Великая ул., 4, корп. 1, Великий Новгород

пн-пт 09:00–19:00

8 (921) 843-56-14
Морской центр вновь открыл свои двери
01.03.2024
В первый день весны, 1 марта, после реконструкции и ремонта Морской центр вновь открыл свои двери для ребят.
Юные моряки первого года обучения, а так же мальчишки и девчонки, которые обучаются в рамках проекта «Россия – страна мореходов 21-го века» приняли участие в этом празднике «День открытых дверей».
В этот день, словно второй день рождения Морского центра, с приветственным словом к юным морякам выступили Павел Викторович Матвеев, заместитель министра образования Новгородской области по вопросам строительства и директор Морского центра Сергей Валентинович Ткаченко.
Насыщенную и познавательную программу подготовили педагоги Морского центра. Так, ребята познакомились с современным навигационным тренажёром, который теперь разместили непосредственно в учебном корпусе, получили практические навыки в работе с индивидуальными спасательными средствами, закрепили знания по устройству и составу корпуса судна, поучаствовали в интеллектуальных заданиях морской тематики.
Активными помощниками были ребята из Совета музея и Курсантского совета.
Праздник завершился, а трудовые будни и учебные занятия в Морском центре продолжаются - и с понедельника Морской центр ждет всех обучающихся на занятия в новые классы!